Geschäftsleitung

Alexander MechtlerAlexander Mechtler   Dipl.-Ing. Alexander Mechtler
staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Bauwesen
Sachverständiger für Untergrund- und Grundwasserkontaminationen

Telefon: +43 1 5051984
E-Mail: a.mechtler@gruppewasser.at
Details
 
Ziviltechniker

Peter HarlandPeter Harland   Dipl.-Ing. Peter Harland
staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft (r)
Telefon: +43 1 5051984 30
E-Mail: p.harland@gruppewasser.at
Details
 
Florian NöbauerFlorian Nöbauer   Dipl.-Ing. Florian Nöbauer
Partner

staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft (r)
Telefon: +43 1 5051984 58
E-Mail: f.noebauer@gruppewasser.at
Details
 
Bernhard SchielBernhard Schiel   Mag. Bernhard Schiel
staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Geologie (r)
Telefon: +43 1 505 1984 32
E-Mail: b.schiel@gruppewasser.at
Details
 
Raimund TaschkeRaimund Taschke   Dipl.-Ing. Raimund Taschke
staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Bauwesen (r)
Telefon: +43 1 5051984 81
E-Mail: r.taschke@gruppewasser.at
Details
 

Mitarbeiter


Pasquale BöhmPasquale Böhm   Mag.ª Pasquale Böhm
Geographie
Telefon: +43 1 5051984 52
E-Mail: p.boehm@gruppewasser.at
Details
 
Christian HaunoldChristian Haunold   Ing. Christian Haunold
Maschinenbau
Telefon: +43 1 5051984 55
E-Mail: c.haunold@gruppewasser.at
Details
 
Georg KerberGeorg Kerber  

Georg Kerber
Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 5051984 34
E-Mail: g.kerber@gruppewasser.at
Details

 
Thomas LuzaThomas Luza   Ing. Thomas Luza
Maschinenbau
Telefon: +43 1 505 1984 53
E-Mail: t.luza@gruppewasser.at
Details
 
Nico MalinowskyNico Malinowsky   Nico Malinowsky
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 1984 26
E-Mail: n.malinowsky@gruppewasser.at
Details
 
Gwendal Paget-PemmerGwendal Paget-Pemmer   Dipl.-Ing. Gwendal Paget-Pemmer
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 19 84 54
E-Mail: pag@gruppewasser.at
Details
 
Markus PrantlMarkus Prantl   Dipl.-Ing. Markus Prantl
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 5051984 62
E-Mail: m.prantl@gruppewasser.at
Details
 
Claus PutzClaus Putz   Dipl.-Ing. Claus Putz
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 5051984 36
E-Mail: c.putz@gruppewasser.at
Details
 
Myriam Riedl-ValasekMyriam Riedl-Valasek   Dipl.-Ing. Myriam Riedl-Valasek
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 1984 31
E-Mail: m.riedl@gruppewasser.at
Details
 
Jakob SteinbichlerJakob Steinbichler   Jakob Steinbichler
Bau- und Umwelttechnik
Telefon: +43 1 5051984 31
E-Mail: j.steinbichler@gruppewasser.at
Details
 
Barbara StrohmaierBarbara Strohmaier   Barbara Strohmaier
Sekretariat
Telefon: +43 1 505 1984 16
E-Mail: b.strohmaier@gruppewasser.at
Details
 
Milena VidovMilena Vidov   Milena Vidov
Raumpflegerin

Details
 
Christine VoggenbergerChristine Voggenberger   Dipl.-Ing. Christine Voggenberger
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 1984 39
E-Mail: c.voggenberger@gruppewasser.at
Details
 
 Christian VöllingChristian Völling   Christian Völling
EDV- und Hausinfrastruktur
Telefon: +43 1 5051984 22
E-Mail: c.voelling@gruppewasser.at
Details
 
Christine WögererChristine Wögerer   Dipl.-Ing. Christine Wögerer
Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur
Telefon: +43 1 505 1984 33
E-Mail: c.woegerer@gruppewasser.at
Details
 
Gregor WondrejcGregor Wondrejc  

Gregor Wondrejc
IT-Administration

Telefon: +43 1 505 1984 61
E-Mail: g.wondrejc@gruppewasser.at
Details