Geschäftsleitung

  Dipl.-Ing. Alexander Mechtler
staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Bauwesen
Sachverständiger für Untergrund- und Grundwasserkontaminationen

Telefon: +43 1 5051984 51
E-Mail: a.mechtler@gruppewasser.at
Details
Ziviltechniker

  Dipl.-Ing. Peter Harland
Staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft (r)
Telefon: +43 1 5051984 30
E-Mail: p.harland@gruppewasser.at
Details
  Dipl.-Ing. Florian Nöbauer
Partner

staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft

Telefon: +43 1 5051984 58
E-Mail: f.noebauer@gruppewasser.at
Details
  Mag. Bernhard Schiel
Staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Geologie (r)
Telefon: +43 1 505 1984 32
E-Mail: b.schiel@gruppewasser.at
Details
  Dipl.-Ing. Raimund Taschke
staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Bauwesen
Telefon: +43 1 5051984 81
E-Mail: r.taschke@gruppewasser.at
Details
Mitarbeiter

  Mag. Pasquale Böhm
Projektmitarbeiterin
Geographin

Telefon: +43 1 5051984 52
E-Mail: p.boehm@gruppewasser.at
Details
  Dipl.-Ing. Nikola Groh
Projektmitarbeiterin
Telefon: +43 1 5051984 34
E-Mail: n.groh@gruppewasser.at
Details
  Ing. Christian Haunold
Projektleiter
Telefon: +43 1 5051984 55
E-Mail: c.haunold@gruppewasser.at
Details
  Christian Jeitler
Telefon: +43 1 505 1984 48
E-Mail: c.jeitler@gruppewasser.at
Details
  Ing. Thomas Luza
Projektleiter
Telefon: +43 1 505 1984 53
E-Mail: t.luza@gruppewasser.at
Details
  Dipl.-Ing. Gwendal Paget-Pemmer
Projektmitarbeiter
Telefon: +43 1 505 19 84 54
E-Mail: pag@gruppewasser.at
Details
  Dipl.-Ing. Markus Prantl
Projektleiter, Kulturtechniker
Telefon: +43 1 5051984-62
E-Mail: m.prantl@gruppewasser.at
Details
  Dipl.-Ing. Claus Putz
Kulturtechniker
dzt. in Karenz

Telefon: +43 1 505 1984 36
E-Mail: c.putz@gruppewasser.at
Details
  Dipl.-Ing. Myriam Riedl
Projektmitarbeiterin
Telefon: +43 1 505 1984 31
E-Mail: m.riedl@gruppewasser.at
Details
  Barbara Strohmaier
Sekretariat
Telefon: +43 1 505 1984 16
E-Mail: b.strohmaier@gruppewasser.at
Details
  Milena Vidov
Facility Management
Details
  Dipl.-Ing. Christine Voggenberger
Projektleiterin
Kulturtechnikerin

Telefon: +43 1 505 1984 39
E-Mail: c.voggenberger@gruppewasser.at
Details
  Dipl.-Ing. Christine Wögerer
Projektleiterin
Landschaftsplanerin

Telefon: +43 1 505 1984 33
E-Mail: c.woegerer@gruppewasser.at
Details
  Gregor Wondrejc
IT-Administration
Telefon: +43 1 505 1984 61
E-Mail: gregor.wondrejc@gruppewasser.at
Details
 
 
GRUPPE WASSER® – Ziviltechnikergesellschaft für Wasserwirtschaft GmbH, Braunhirschengasse 28, 1150 Wien, Tel. +43 1 5051984-0